慈惠之光Glory

賀! 餐管科潘函君同學榮獲2017台灣美食展-廚藝大賽銀獎

餐管科2020-05-08
2017台灣美食展-廚藝大賽

帶隊及指導老師:林麗娟師、田文輝師
參賽學生:潘函君
獲獎項目:糕點裝飾比賽-靜態展示組 拉糖項目 銀獎

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 餐管科湯家鈞等同學榮獲「吉野家盃--心丼食刻」競賽銀獎

餐管科2020-05-08
「吉野家盃--心丼食刻」競賽

參賽學生:湯家鈞、湯偉鈞
指導老師:張德銘主任、郭金瓊師
獲得獎項:銀牌

參賽學生:吳孟函、劉懷萱
指導教師:張德銘主任、田文輝師
獲得獎項:銀牌

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 餐管科陳虹妏同學等參加2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽第一名

餐管科2020-05-08
陳虹妏 2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽 學生組 第一名
宋珮瑗 2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽 學生組 第一名
廖云萱 2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽 學生組 第一名
劉懷萱 2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽 學生組 第一名
張簡玉湘 2017屏東縣慶豐收刈稻飯-飯湯煮食競賽 學生組 第一名

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

恭喜!!休管科 劉賢麒 同學參加*全國大學運動會* 羽球男單 獲得全國第五名

休管科2020-05-08
恭喜!!休管科 劉賢麒 同學參加*全國大學運動會* 羽球男單 獲得全國第五名

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

狂賀!觀光事業科參加雲嘉南濱海國家風景區管理處"導覽解說競賽勇奪大專組第一名

觀光科2020-05-08
狂賀!觀光事業科五年級朱哲樺,林呈昕,黃雅婷同學

參加"雲嘉南濱海國家風景區管理處"導覽解說競賽勇奪大專組第一名

指導老師:謝國榮/邱文靖老師

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 觀光事業科在校生參加106年度考選部專門職業及技術人員領隊導遊考試,共計考取25張證照,全國五專第一。 成績遠遠超越高屏區科大及技術學院!名單如后:

觀光科2020-05-08
◎華語領隊:朱哲樺、李之雅、林呈昕、林詮禎、張博瑜、林威廷、陳俐蓁、陳羿樺、陳湘琴、黃雅婷、黃薇芳、蘇榮文、郭俊廷、李芬芳
◎外語領隊(英語):詹集旭
◎華語導遊: 朱哲樺、李之雅、林呈昕、林詮禎、陳羿樺、黃雅婷、詹集旭、蘇榮文、郭俊廷、徐敬雅

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀!!休管科參加2017大鵬灣風帆橫渡小琉球全國錦標賽榮獲第一名等獎項

休管科2020-05-08
開放型風浪板大專男子組第二名葉守三;
指定型風浪板大專男子組第一名劉冠岷、第四名黃承祥;
指定型風浪板女子組第二名鄭鈺憓,
指定型風浪板大專女子組第一名鄭鈺憓、第二名林宜屏、第三名周美玲。

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀!!本校指導國中技藝班獲得多項獎項

2020-05-08

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 觀光科方幼婷、方柏森等79位同學,通過國際禮儀Level 1認證

觀光科2020-05-08

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 美設科王佩旋等12位同學,通過美髮乙級檢定技藝超群

美設科2020-05-08
指導老師:陳麗妃
通過檢定同學:
王佩旋、林金蘭、陳雅筑、郭怡君、曾筱育、蔡怡雯
蘇筱珺、汪佩貞、曾慧珍、鄞佑珍、康晏綾、賴薈心

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 護理科陳品岑同學獲2017年亞洲盃國際音樂大賽青年組-長笛第一名

護理科2020-05-08
賀! 護理科陳品岑同學獲2017年亞洲盃國際音樂大賽青年組-長笛第一名
指導老師:曾麗菁

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 美設科3年級柯志海等51位同學,通過凝膠指甲初級檢定

美設科2020-05-08

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀! 幼保科參加登革熱防治「蚊疫青年」選拔活動榮獲優勝

幼保科2020-05-08
登革熱防治「蚊疫青年」教材教具創作選拔活動優勝:蘇毓茹同學
登革熱防治「蚊疫青年」海報創作選拔活動優勝:蘇毓茹同學
指導老師:黃玉娟

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

賀!! 觀光科44位同學通過國民旅遊領團人員認證

觀光科2020-05-08
指導老師:邱文靖
通過認證同學:
余品萱、林柏邑、洪宜婷、張峻哲、梁瑋鈺、邱映寧、馮宇捷
孫珮瑜、高茹鎂、鍾涵晴、陳韋綸、黃明絃、黃靖琁、蔡禧虹
莊茗珺、邱翊瑄、陳河玲、張嘉緯、馮鏡文、鄭嘉偉、葉昱妤
李彣悛、謝侑澄、陳建霖、鍾璦嬫、葉嘉雯、葉芷玲、吳俊毅
陳思吟、黃柏諺、黃婇涵、佘珍宜、湯孝宇、李紫綾、林沂汝
王婷琳、鄒欣憓、鐘悅琳、黃湜瑄、陳郁欣、陳宜慧、陳妙瑜
張簡智凱、陳佩彣

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

慶賀!!美設科同學參加【中華盃技藝競賽】榮獲多項冠軍等獎項

美設科2020-05-08
得獎名單如下~
動態創意設計圖亞軍:鄭宜甄
面具設計冠軍:鄭宜甄
標冷靜態冠軍:郭容瑄
扇冷靜態冠軍:簡宜璇
標冷靜態殿軍:吳蔓萱
扇冷靜態季軍:郭容瑄
創意圖動態季軍:馬采璇
扇冷靜態亞軍:馬采璇
標冷靜態季軍:簡宜璇
標冷靜態殿軍:王佳綺
標冷動態亞軍:傅于芳
標冷靜態亞軍:吳天裕
標冷靜態亞軍:蔡詠儀
標冷動態殿軍:林芳晴
扇冷靜態季軍:劉燕容
整髮動態亞軍:張愛翎
新娘化妝設計季軍:張翔承
新娘捧花設計殿軍:張翔承、黃靖如
標冷靜態組殿軍:鄭安祺、李佳蓁
紙圖化妝設計組殿軍:林渝航
扇型冷燙亞軍:蔡欣蓓
宴會編梳亞軍:許育慈
宴會編梳季軍:簡妤容
指推波紋亞軍:黃靖茹

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

慶賀!!美設科參加【高雄市長盃全國美容美髮美甲美睫技術競賽】榮獲佳績

美設科2020-05-08
得獎名單~
指上創意畫妝組第四名:林儷筑、鄭宜甄
新娘紙上化妝組第四名:鄭宜甄

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

慶賀!!美設科同學參加【全國菁英盃競賽】榮獲多項冠軍等獎項

美設科2020-05-08
全國菁英盃動態指甲彩繪冠軍:鄭宜甄
全國國際盃創意指甲彩繪組殿軍:林儷筑
動態面具彩繪設計冠軍:鄭宜甄
靜態創意紙圖殿軍:張子淩、鍾亦函、潘盈慈
靜態編梳冠軍:鄭芃雅
靜態編梳亞軍:李雅惠
靜態創意紙圖冠軍:潘文彬
靜態創意紙圖亞軍:連善宜
靜態創意紙圖季軍:簡宜璇
靜態創意面具組殿軍:連善宜
新娘紙圖殿軍:廖偲伶
美髮標準冷燙冠軍:周玉琪
美髮標準冷燙亞軍:蔡欣蓓
美髮標準冷燙季軍:李佳蓁
美髮標準冷燙殿軍:呂翊慈、黃暐縈

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

恭賀! 護理科簡君玲等同學榮獲「基礎醫學知能競賽活動」團體獎第二名

護理科2020-05-08
恭賀! 護理科簡君玲等同學榮獲「基礎醫學知能競賽活動」團體獎第二名
獲獎同學:簡君玲、許耿豪、蔡珊蓉、張家綺、陳詩婷、許淑珍
指導老師:郭純琦、高久理、劉棋銘

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

恭賀! 護理科曾淑婷同學榮獲臺灣技優護理師實作競賽榮獲優等獎

護理科2020-05-08
恭賀! 護理科曾淑婷同學榮獲臺灣技優護理師實作競賽榮獲優等獎(第二名)
指導老師:潘美蓉,林真瑜

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

恭賀餐管科榮獲新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」金牌等

餐管科2020-05-08
徐偉佶 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽金牌
張簡詩于 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽金牌
李伊婷 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽金牌
劉祖全 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽銅獎
曾伯偉 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽銅獎
劉勁毅 新一代廚藝展暨「國產有機、產銷履歷料理、烘焙」全國大賽銅獎

發佈者: 網頁管理者 (administrator)

版權所有 慈惠醫護管理專科學校 電話(08)864-7367 傳真:(08)864-7123
地址:926屏東縣南州鄉三民路367號(東港鎮三西和)
No.367, Sanmin Rd. Nanjhou Hsian, Pingtung County, 926, Taiwan (R.O.C)
網頁管理:鄭明華 E-mail:cmha6777@gmail.com 分機:237